AI Compare Ninja AI Compare Ninja

Revisa precios, funciones y límites.

Región de precios
Automático
Idioma
ES
Logotipo de Volcengine Ark

Volcengine Ark

Plataforma oficial de API empresarial (MaaS) de ByteDance Volcengine para la familia de modelos Doubao/Seed.

Acceso gratisPlan gratuito500.000 tokens de prueba para modelos de texto seleccionados. Las condiciones y el período de renovación no son uniformes.
De pago desdeDoubao-Seed-Evolving APIDoubao-Seed-Evolving: 0,006 CNY/1.000 tokens de entrada y 0,03 CNY/1.000 de salida en la franja publicada 0-256k.

De un vistazo

Volcengine Ark es una herramienta de IA para Frameworks de agentes y RAG (categoría: Desarrollo y Código). Acceso gratuito: Plan gratuito. Documentados: 2 planes con precios y límites.

Categoría
Frameworks de agentes y RAG
De pago desde
CNY 0,006 / 0.03 / 1.000 tokens; entrada / salida (Doubao-Seed-Evolving API)
Opción gratis
Plan gratuito
Planes
2
Fuentes
2 fuentes verificadas

Categoría: Desarrollo y Código · Frameworks de agentes y RAG

Funciones

Volcengine Ark es la plataforma de ByteDance para API de modelos y agentes. Incluye Doubao-Seed-Evolving para texto y código, Seedream para imágenes y Seedance para video. Las bases de conocimiento y otros servicios complementan las llamadas. Texto, imágenes, video y voz tienen reglas de facturación distintas.

La tabla de texto de Doubao-Seed-Evolving indica 0,006 CNY por 1.000 tokens de entrada y 0,03 CNY por 1.000 de salida en la franja publicada. El consumo se factura cada hora. Los 500.000 tokens gratuitos corresponden a determinados modelos de texto, no a todos los modelos de imágenes, video o voz. Agent Plan y otras suscripciones u ofertas de capacidad se contratan aparte.

Precios y planes

PlanPrecioPeriodoQué incluye
Cupos de pruebagratissegún modelo500.000 tokens de prueba para modelos de texto seleccionados; condiciones y renovación no uniformes.
Doubao-Seed-Evolving APICNY 0,006 / 0.031.000 tokens; entrada / salidaDoubao-Seed-Evolving: 0,006 CNY/1.000 tokens de entrada y 0,03 CNY/1.000 de salida en la franja publicada 0-256k.

Precios según el proveedor, más impuestos aplicables.

Límites

Los modelos de texto cobran por entrada, salida y, cuando corresponda, caché. La tabla de Doubao-Seed-Evolving especifica la franja 0-256k. Ese precio no determina costes de imagen, video, voz, bases de conocimiento o capacidad. Las condiciones y renovación de cupos gratuitos y las promociones diarias se comprueban por separado.

Alternativas y herramientas similares a Volcengine Ark

FAQ

¿Volcengine Ark tiene una opción gratuita?

Sí. Hay un plan gratuito permanente, no una prueba limitada. 500.000 tokens de prueba para modelos de texto seleccionados. Las condiciones y el período de renovación no son uniformes.

¿Dónde tiene su sede el proveedor de Volcengine Ark?

ByteDance Volcengine tiene su sede en China. Independientemente de la sede, el tratamiento de datos y la privacidad se rigen por el contrato del proveedor.

¿Cómo se factura Volcengine Ark?

Doubao-Seed-Evolving: CNY 0,006 por 1000 tokens de entrada y CNY 0,03 por 1000 tokens de salida en el nivel 0-256k que se muestra. Las prestaciones Free difieren según el modelo. No hay 500.000 tokens fijos para todos los modelos de medios.

¿Qué planes ofrece Volcengine Ark?

El catálogo documenta 2 planes con precio, periodo de facturación y prestaciones incluidas.

¿Está Volcengine Ark disponible actualmente?

Volcengine Ark sigue activo: Comprobado directamente en la página oficial del proveedor.

Cómo comparamos

Comparamos acceso gratis, entrada de pago, límites del plan, funciones y las fuentes oficiales indicadas. Lo no verificado queda como no publicado.

Solo aparecen entradas confirmadas. Precios, planes y límites vienen de páginas oficiales indicadas. Lo ausente queda como no publicado. Los resultados de búsqueda se ordenan por defecto por Coincidencia con la tarea, y las listas de categorías y tareas, alfabéticamente. Ambas pueden cambiarse a Gratis primero; ninguna opción es un ranking de calidad. Gana siempre la página del proveedor.

Redacción y verificación: equipo de AI Compare Ninja

Fuentes

Todos los datos sobre planes, límites y funciones se basan en la documentación oficial del proveedor y en las fuentes primarias verificadas a continuación.

Visitar sitio (se abre en una pestaña nueva)

¿Dato desactualizado? Las páginas de los proveedores cambian sin aviso. Reportar un error