AI Compare Ninja AI Compare Ninja

Veja preços, funções e limites.

Região de preços
Automático
Idioma
PT
Logotipo de Volcengine Ark

Volcengine Ark

Plataforma oficial de API empresarial (MaaS) da ByteDance Volcengine para a família de modelos Doubao/Seed.

Acesso gratuitoPlano gratuito500.000 tokens de teste para modelos de texto selecionados. Não há condições gerais nem período de renovação especificados.
Pago a partir deDoubao-Seed-Evolving APIDoubao-Seed-Evolving: CNY 0,006/1.000 tokens de entrada e CNY 0,03/1.000 tokens de saída na faixa exibida de 0 a 256k.

Visão geral

Volcengine Ark é uma ferramenta de IA para Frameworks de agentes e RAG (categoria: Desenvolvimento e Código). Acesso gratuito: Plano gratuito. Documentados: 2 planos com preços e limites.

Categoria
Frameworks de agentes e RAG
Pago a partir de
CNY 0,006 / 0.03 / 1.000 tokens; entrada / saída (Doubao-Seed-Evolving API)
Opção gratuita
Plano gratuito
Planos
2
Fontes
2 fontes verificadas

Categoria: Desenvolvimento e Código · Frameworks de agentes e RAG

Funções

O Volcengine Ark é a plataforma da ByteDance para APIs de modelos e agentes. Inclui Doubao-Seed-Evolving para texto e código, Seedream para imagens e Seedance para vídeo. Bases de conhecimento e outros serviços complementam as chamadas. Texto, imagens, vídeo e voz têm regras de cobrança diferentes.

A tabela de texto do Doubao-Seed-Evolving informa CNY 0,006 por 1.000 tokens de entrada e CNY 0,03 por 1.000 de saída na faixa publicada. O uso é faturado por hora. Os 500.000 tokens gratuitos são uma franquia para determinados modelos de texto, não para todos os modelos de imagem, vídeo ou voz. Agent Plan e outras assinaturas ou ofertas de capacidade são separados.

Preços e planos

PlanoPreçoPeríodoO que está incluído
Franquias de testegrátisconforme modelo500.000 tokens de teste para modelos de texto selecionados; sem condições gerais nem período de renovação especificados.
Doubao-Seed-Evolving APICNY 0,006 / 0.031.000 tokens; entrada / saídaDoubao-Seed-Evolving: CNY 0,006/1.000 tokens de entrada e CNY 0,03/1.000 tokens de saída na faixa exibida de 0 a 256k.

Preços segundo o fornecedor, mais impostos aplicáveis.

Limites

Os modelos de texto cobram por entrada, saída e, quando aplicável, uso de cache. A tabela exibida do Doubao-Seed-Evolving especifica a faixa de 0 a 256k. Não deduza custos de imagem, vídeo, voz, bases de conhecimento ou capacidade a partir desta tarifa por token. As condições e a renovação das franquias gratuitas, bem como as promoções diárias separadas, precisam de verificação própria.

Alternativas e ferramentas semelhantes a Volcengine Ark

FAQ

O Volcengine Ark tem uma opção gratuita?

Sim. Há um plano gratuito permanente, não um teste por tempo limitado. 500.000 tokens de teste para modelos de texto selecionados. Não há condições gerais nem período de renovação especificados.

Onde fica a sede do fornecedor do Volcengine Ark?

ByteDance Volcengine tem sua sede na China. Independentemente da sede, o tratamento de dados e a privacidade seguem o contrato do fornecedor.

Como o Volcengine Ark é cobrado?

Doubao-Seed-Evolving: CNY 0,006 por 1.000 tokens de entrada e CNY 0,03 por 1.000 tokens de saída no nível 0-256k mostrado. Os subsídios Free variam dependendo do modelo. Não existem 500.000 tokens fixos para todos os modelos de mídia.

Quais planos o Volcengine Ark oferece?

O catálogo documenta 2 planos com preço, período de cobrança e recursos incluídos.

O Volcengine Ark está disponível atualmente?

O Volcengine Ark ainda está ativo: Conforme a página oficial do fornecedor.

Como comparamos

Comparamos acesso grátis, entrada paga, limites do plano, funções e as fontes oficiais indicadas. Dados sem fonte ficam como não publicados.

Só entram registros confirmados. Preços, planos e limites vêm de páginas oficiais indicadas. Ausências ficam como não publicados. Os resultados de busca são ordenados por padrão por Correspondência com a tarefa, e as listas de categorias e tarefas, em ordem alfabética. Ambas podem ser alteradas para Gratuito primeiro; nenhuma opção é um ranking de qualidade. A página do fornecedor prevalece.

Redação e verificação: equipe da AI Compare Ninja

Fontes

Todas as informações sobre planos, limites e recursos são baseadas na documentação oficial do fornecedor e nas fontes primárias verificadas abaixo.

Visitar site (abre em uma nova aba)

Dado desatualizado? As páginas dos fornecedores mudam sem aviso. Reportar um erro