AI Compare Ninja AI Compare Ninja

Veja preços, funções e limites.

Região de preços
Automático
Idioma
PT
Logotipo de ElevenLabs

ElevenLabs

Gerar voz, locuções, dublagem e Voice Agents com vozes sintéticas.

Acesso gratuitoPlano gratuito10.000 créditos por mês. A tabela de preços indica cerca de 10 minutos de uso de TTS (conversão de texto em voz) na interface.
Pago a partir deStarter30.000 créditos

Visão geral

ElevenLabs é uma ferramenta de IA para Voz e fala (categoria: Áudio e Voz). Acesso gratuito: Plano gratuito. Documentados: 9 planos com preços e limites.

Categoria
Voz e fala
Pago a partir de
$6 / $5 / mês, pagamento mensal / anual (Starter)
Opção gratuita
Plano gratuito
Planos
9
Fontes
3 fontes verificadas

Categoria: Áudio e Voz · Voz e fala

Funções

Gerar voz, locuções, dublagem e Voice Agents com vozes sintéticas. A Eleven API v4 custa 0.08 USD por 1000 caracteres. v4 Turbo custa 0.04 USD por 1000 caracteres. Esses medidores da API são separados dos créditos da assinatura.

Preços e planos

PlanoPreçoPeríodoO que está incluído
FreegrátisOs créditos listados descrevem o ElevenCreative. ElevenAgents informa minutos de chamadas; modelos e telefonia podem gerar custos adicionais.Mês10.000 créditos
TTS, STT, Sound Effects, Voice Design, Music, Image
3 projetos Studio
Sem rollover de créditos
≈ 10 minutos TTS na interface
Starter$6 / $5Os créditos listados descrevem o ElevenCreative. ElevenAgents informa minutos de chamadas; modelos e telefonia podem gerar custos adicionais.mês, pagamento mensal / anual30.000 créditos
Licença comercial
Instant Voice Cloning
20 projetos Studio
Dubbing Studio
Uso comercial de Music
Image & Video segundo a página de preços
≈ 30 minutos TTS na interface
Até 2026-10-18 o primeiro mês é 1 USD. O preço mensal continua 6 USD, e o equivalente anual continua 5 USD.
Creator$22 / $11 / $18,33Os créditos listados descrevem o ElevenCreative. ElevenAgents informa minutos de chamadas; modelos e telefonia podem gerar custos adicionais.mês: regular / primeiro mês / pagamento anual121.000 créditos
Professional Voice Cloning
Créditos adicionais
≈ 121 minutos TTS na interface
A partir do Creator, até 2x dos créditos TTS mensais usados no v4 não contam, por 2 semanas, só na web e no app móvel.
Pro$99 / $82,50Os créditos listados descrevem o ElevenCreative. ElevenAgents informa minutos de chamadas; modelos e telefonia podem gerar custos adicionais.mês, pagamento mensal / anual600.000 créditos
PCM 44,1 kHz via API
192 kbps
≈ 600 minutos TTS na interface
A partir do Creator, até 2x dos créditos TTS mensais usados no v4 não contam, por 2 semanas, só na web e no app móvel.
Scale$299 / $249,17Os créditos listados descrevem o ElevenCreative. ElevenAgents informa minutos de chamadas; modelos e telefonia podem gerar custos adicionais.mês, pagamento mensal / anual1,8 milhão de créditos
3 usuários
Colaboração de equipe
3 Professional Voice Clones
≈ 1.800 minutos TTS na interface
A partir do Creator, até 2x dos créditos TTS mensais usados no v4 não contam, por 2 semanas, só na web e no app móvel.
Business$990 / $825Os créditos listados descrevem o ElevenCreative. ElevenAgents informa minutos de chamadas; modelos e telefonia podem gerar custos adicionais.mês, pagamento mensal / anual6 milhões de créditos
10 usuários
TTS de baixa latência a partir de 5 c/min
10 Professional Voice Clones
≈ 6.000 minutos TTS na interface
A partir do Creator, até 2x dos créditos TTS mensais usados no v4 não contam, por 2 semanas, só na web e no app móvel.
Enterprisesob consultaOs créditos listados descrevem o ElevenCreative. ElevenAgents informa minutos de chamadas; modelos e telefonia podem gerar custos adicionais.personalizadoCréditos e usuários sob medida
DPA/SLA, BAA/HIPAA
SSO sob medida
Suporte prioritário
A partir do Creator, até 2x dos créditos TTS mensais usados no v4 não contam, por 2 semanas, só na web e no app móvel.
v4 API0,08 USDpor 1000 caracteres0.08 USD por 1000 caracteres conforme o cartão de preços da API.
Medidor da Eleven API, separado dos créditos da assinatura.
v4 Turbo API0,04 USDpor 1000 caracteres0.04 USD por 1000 caracteres conforme o cartão de preços da API.
Medidor da Eleven API, separado dos créditos da assinatura.

Preços segundo o fornecedor, mais impostos aplicáveis.

Histórico de preços e atualizações de planos

  • : [Starter / Creator] Divisão entre ElevenCreative (créditos) e ElevenAgents (minutos de chamada), mantendo os valores de Starter (6 $/mês) e Creator (22 $/mês).

Limites

Todos os produtos compartilham um único pool de créditos por plano. A página de preços informa 10.000 créditos mensais no Free, 30.000 no Starter, 121.000 no Creator, 600.000 no Pro, 1,8 milhão no Scale e 6 milhões no Business; os preços não incluem impostos. O consumo depende do produto e do modelo, portanto os valores em minutos são aproximações. Até 2026-10-18, o primeiro mês do Starter é 1 USD. A assinatura mensal continua 6 USD e o equivalente anual continua 5 USD. A partir do Creator, até 2x dos créditos TTS mensais usados no v4 não contam, por 2 semanas, só na web e no app móvel. A Eleven API v4 custa 0.08 USD por 1000 caracteres. v4 Turbo custa 0.04 USD por 1000 caracteres. Esses medidores da API são separados dos créditos da assinatura.

Alternativas e ferramentas semelhantes a ElevenLabs

Comparativo de alternativas ao ElevenLabs →

FAQ

O ElevenLabs tem uma opção gratuita?

Sim. Há um plano gratuito permanente, não um teste por tempo limitado. 10.000 créditos por mês. A tabela de preços indica cerca de 10 minutos de uso de TTS (conversão de texto em voz) na interface.

Onde fica a sede do fornecedor do ElevenLabs?

Eleven Labs, Inc. tem sua sede nos EUA. Independentemente da sede, o tratamento de dados e a privacidade seguem o contrato do fornecedor.

Como o ElevenLabs é cobrado?

Starter custa $6 por mês por 30.000 créditos. Creator custa $22 por mês ($11 no primeiro mês). Os preços não incluem impostos. ElevenLabs oferece explicitamente apenas duas moedas: dólares americanos e rúpias indianas (INR). A rupia aplica-se apenas ao mercado indiano, não à Europa. Não há preço em euros ou francos suíços. Segundo o site, os preços também excluem impostos (“Os preços excluem todos os impostos, taxas e direitos”). Até 2026-10-18, o primeiro mês Starter é 1 USD. O assento mensal permanece 6 USD e o equivalente anual permanece 5 USD. A Eleven API v4 custa 0.08 USD por 1000 caracteres. v4 Turbo custa 0.04 USD por 1000 caracteres. Esses medidores da API são separados dos créditos da assinatura. A partir do Creator, até 2x dos créditos TTS mensais usados no v4 não contam, por 2 semanas, só na web e no app móvel.

Quais planos o ElevenLabs oferece?

O catálogo documenta 9 planos com preço, período de cobrança e recursos incluídos.

O ElevenLabs está disponível atualmente?

O ElevenLabs ainda está ativo: Há planos de autoatendimento ativos e cadastro direto.

Como comparamos

Comparamos acesso grátis, entrada paga, limites do plano, funções e as fontes oficiais indicadas. Dados sem fonte ficam como não publicados.

Só entram registros confirmados. Preços, planos e limites vêm de páginas oficiais indicadas. Ausências ficam como não publicados. Os resultados de busca são ordenados por padrão por Correspondência com a tarefa, e as listas de categorias e tarefas, em ordem alfabética. Ambas podem ser alteradas para Gratuito primeiro; nenhuma opção é um ranking de qualidade. A página do fornecedor prevalece.

Redação e verificação: equipe da AI Compare Ninja

Fontes

Todas as informações sobre planos, limites e recursos são baseadas na documentação oficial do fornecedor e nas fontes primárias verificadas abaixo.

Visitar site Publicidade · link de afiliado. Link de afiliado: podemos receber uma comissão se você contratar. (abre em uma nova aba)

* Link de afiliado: podemos receber uma comissão se você contratar. Nossa seleção permanece independente.

Dado desatualizado? As páginas dos fornecedores mudam sem aviso. Reportar um erro