AI Compare Ninja AI Compare Ninja

Preise, Funktionen und Limits prüfen.

Preisregion
Automatisch
Sprache
DE
Make Logo

Make

Apps, Daten und AI-Agents in visuellen Workflows verbinden.

KostenlosKostenloser Plan1.000 Credits, 2 aktive Szenarien und 15-Minuten-Intervall pro Monat.
Bezahlt abCore 10k10.000 Credits/Monat

Auf einen Blick

Make ist ein KI-Tool für Automation & AI Agents (Bereich Produktivität). Kostenloser Zugang: Kostenloser Plan. Dokumentiert: 5 Tarife mit Preisen und Limits.

Bereich
Automation & AI Agents
Bezahlt ab
$9 / $10.59 / Monat, Jahreszahlung / Monatszahlung (Core 10k)
Gratis-Option
Kostenloser Plan
Tarife
5
Quellen
2 belegte Quellen

Kategorie: Produktivität · Automation & AI Agents

Funktionen

Make automatisiert Prozesse über einen visuellen Szenario-Builder. Neben klassischen App-Modulen stehen AI Agents, Web Search, Content Extraction, MCP und eigene Python-/JavaScript-Schritte bereit.

Höhere Tarife kaufen vor allem Priorität, Protokolle, Variablen und Zusammenarbeit, nicht automatisch mehr Credits. Limits stehen in der Preisübersicht.

Preise und Pläne

StufePreisZeitraumWas enthalten ist
FreekostenlosMonat1.000 Credits/Monat
2 aktive Szenarien
15 Minuten Mindestintervall
maximal 5 Minuten je Ausführung
AI Agents mit Make-Provider verfügbar
Core 10k$9 / $10.59Monat, Jahreszahlung / Monatszahlung10.000 Credits/Monat
unbegrenzte aktive Szenarien
Ausführung minütlich planbar
maximal 40 Minuten je Ausführung
Make API und 100-MB-Dateien
Pro 10k$16 / $18.82Monat, Jahreszahlung / Monatszahlung10.000 Credits/Monat
Priority Execution
Custom Variables und Volltext-Logsuche
250-MB-Dateien
Teams 10k$29 / $34.12Monat, Jahreszahlung / Monatszahlung10.000 Credits/Monat
Teamrollen und Shared Templates
500-MB-Dateien
Priority Execution
Enterpriseauf AnfrageindividuellCustom Functions, Enterprise Apps und 24/7 Support
Overage Protection und Security
1.000-MB-Dateien
Value Engineering

Preise laut Anbieterangabe, ggf. zzgl. USt.

Limits

Eine typische Nicht-AI-Modulaktion kostet 1 Credit; Router und Error-Handler sind kostenlos. Make Code kostet ab Core 2 Credits je Sekunde Laufzeit. Make-eigene AI-Provider-Verbindungen rechnen zusätzlich nach Tokens; eigene API-Keys verlagern die Tokenkosten zum Provider. Core mit 10.000 Credits kostet 9 $ je Monat bei Jahreszahlung oder 10,59 $ bei Monatszahlung.

Alternativen und ähnliche Tools zu Make

Make-Alternativen im Vergleich →

FAQ

Gibt es Make kostenlos?

Ja. Ein dauerhaft kostenloser Plan ist ausgewiesen, keine befristete Testphase. 1.000 Credits, 2 aktive Szenarien und 15-Minuten-Intervall pro Monat.

Wo sitzt der Anbieter von Make?

Celonis SE (Konzernmutter) / Celonis Inc. (vertragsfuehrend) sitzt in Deutschland. Unabhängig vom Sitz gilt für Auftragsverarbeitung und Datenschutz der Vertrag des Anbieters.

Wie wird Make abgerechnet?

Die Stufenpreise gelten für 10.000 Credits pro Monat. Jahreszahlung: Core 9 $, Pro 16 $, Teams 29 $ je Monat. Monatszahlung: 10,59 $, 18,82 $, 34,12 $. Die meisten Modulaktionen kosten 1 Credit.

Welche Tarife bietet Make?

Im Katalog sind 5 Tarife mit Preis, Zeitraum und enthaltenen Leistungen dokumentiert.

Ist Make aktuell verfügbar?

Make ist noch aktiv: Free-, Core-, Pro-, Teams- und Enterprise-Tarif vorhanden.

So vergleichen wir

Wir vergleichen kostenlosen Zugang, bezahlten Einstieg, Planlimits, Funktionen und die genannten offiziellen Quellen. Unbelegte Angaben bleiben als nicht angegeben markiert.

Nur bestätigte Einträge erscheinen im Katalog. Preise, Pläne und Limits kommen aus genannten offiziellen Anbieterseiten. Fehlt eine Angabe, bleibt sie als nicht angegeben markiert. Suchergebnisse sind standardmäßig nach Aufgabenbezug geordnet, Kategorie- und Aufgabenlisten alphabetisch. Beides lässt sich auf Kostenlos zuerst umstellen; beides ist keine Qualitätswertung. Maßgeblich ist immer die Anbieterseite.

Redaktion und Prüfung: AI Compare Ninja Team

Quellen

Alle Angaben zu Tarifen, Limits und Funktionen basieren auf der offiziellen Anbieter-Dokumentation und den nachfolgend geprüften Primärquellen.

Zur Website (öffnet in neuem Tab)

Angabe veraltet? Anbieterseiten ändern sich ohne Ankündigung. Fehler melden