AI Compare Ninja AI Compare Ninja

Controlla prezzi, funzioni e limiti.

Mercato dei prezzi
Automatico
Lingua
IT
Logo di Smartcat

Smartcat

Piattaforma AI per la traduzione e la creazione di contenuti in 280+ lingue, combinata con un mercato di traduttori/editori umani.

Accesso gratuitoProva gratuita
A pagamento daAdaptCapo del personale

A colpo d'occhio

Smartcat è uno strumento di IA per Editing e parafrasi (categoria: Contenuti e SEO). Accesso gratuito: Prova gratuita. A pagamento da 1.200 $ all'anno (Adapt). Documentati: 4 piani con prezzi e limiti.

Categoria
Editing e parafrasi
A pagamento da
1.200 $ / Anno (Adapt)
Opzione gratuita
Prova gratuita
Piani
4
Fonti
2 fonti verificate

Categoria: Contenuti e SEO · Editing e parafrasi

Funzioni

Smartcat è una piattaforma di traduzione IA per oltre 280 lingue che combina la memoria di traduzione, la gestione della terminologia e il controllo del flusso di lavoro per traduttori umani e modelli IA in uno spazio di lavoro condiviso.

Adapt costa da 1.200 USD all'anno e include utenti illimitati, tutti i tipi di contenuto e i coworker Chief of Staff, Content Translator e Content Creator. Accelerate (da 24.000 USD all'anno) aggiunge il coworker Reviewer, il marketplace con oltre 500.000 esperti e uno SLA prioritario. Anticipate (da 60.000 USD all'anno) offre accesso API, SSO e 2FA, mentre Autonomous è disponibile con prezzi personalizzati per workflow a livello aziendale.

Prezzi e piani

LivelloPrezzoPeriodoCosa include
Adapt1.200 $AnnoCapo del personale
Contenuti Collaboratore traduttore
Contenuti Creator coworker
tutti i tipi di contenuti
utenti illimitati
flussi di lavoro lineari
standard SLA
Accelerate24.000 $AnnoTutto in Adapt
Collaboratore del recensore
accesso al mercato esperto 500K+
collaborazione partner/vendor
priorità SLA
Anticipate60.000 $AnnoTutto in Accelerate
Collaboratore di aggiornamento dei contenuti
Collaboratore di assicurazione di qualità
Accesso API
SSO & 2FA
preconfigurato reporting/ROI dashboard
impresa SLA
Autonomoussu richiestapersonalizzatoTutte le funzioni Anticipate
Workflow paralleli e ramificati, trigger e automazioni
Governance aziendale e Intelligence Fabric
Report personalizzati, dashboard ROI e supporto in sede

Prezzi indicati dal fornitore, imposte escluse ove applicabili.

Alternative e strumenti simili a Smartcat

Confronto alternative a Smartcat →

FAQ

Smartcat è disponibile gratuitamente?

Non in modo permanente. È prevista una prova gratuita a tempo limitato.

Dove ha sede il fornitore di Smartcat?

Smartcat Platform Inc. ha sede negli Stati Uniti. A prescindere dalla sede, il trattamento dei dati e la privacy sono regolati dal contratto del fornitore.

Quanto costa Smartcat?

Il piano a pagamento più economico di Smartcat è Adapt, a 1.200 $ all'anno. In tutto sono documentati 4 piani con prezzi e limiti.

Smartcat è attualmente disponibile?

Smartcat è ancora attivo: Smartcat si posiziona come la piattaforma AI per i contenuti globali: traduzione AI in 280+ lingue, creazione di contenuti AI in formati e un mercato di 500.000 traduttori/editori. Il prodotto è ora incorniciato intorno 'AI Coworkers' (Content Translator, Content Creator, Reviewer, ecc), non più un semplice TMS classico.

Come confrontiamo

Confrontiamo accesso gratuito, ingresso a pagamento, limiti del piano, funzioni e le fonti ufficiali indicate. I dati senza fonte restano non pubblicati.

Comparono solo voci confermate. Prezzi, piani e limiti vengono dalle pagine ufficiali indicate. Le assenze restano non pubblicate. I risultati di ricerca sono ordinati per impostazione predefinita per Pertinenza rispetto all'attività, gli elenchi di categorie e attività in ordine alfabetico. Entrambi possono passare a Gratuito prima; nessuna opzione è una classifica di qualità. Prevale sempre la pagina del fornitore.

Redazione e verifica: team di AI Compare Ninja

Fonti

Tutte le informazioni su piani, limiti e funzionalità si basano sulla documentazione ufficiale del fornitore e sulle fonti primarie verificate di seguito.

Visita il sito (apre in una nuova scheda)

Dato non aggiornato? Le pagine dei fornitori cambiano senza preavviso. Segnala un errore