AI Compare Ninja AI Compare Ninja

Veja preços, funções e limites.

Região de preços
Automático
Idioma
PT
Logotipo de Smartcat

Smartcat

Plataforma IA para tradução de conteúdo e criação em 280+ idiomas, combinada com um mercado de tradutores/editores humanos.

Acesso gratuitoTeste gratuito
Pago a partir deAdaptCoworker Chief of Staff

Visão geral

Smartcat é uma ferramenta de IA para Edição e paráfrase (categoria: Conteúdo e SEO). Acesso gratuito: Teste gratuito. Pago a partir de 1.200 $ por ano (Adapt). Documentados: 4 planos com preços e limites.

Categoria
Edição e paráfrase
Pago a partir de
1.200 $ / Ano (Adapt)
Opção gratuita
Teste gratuito
Planos
4
Fontes
2 fontes verificadas

Categoria: Conteúdo e SEO · Edição e paráfrase

Funções

Smartcat é uma plataforma de tradução com IA para mais de 280 idiomas que combina memória de tradução, gerenciamento de terminologia e controle de fluxo de trabalho para tradutores humanos e modelos de IA em um espaço de trabalho compartilhado.

Adapt custa a partir de 1.200 USD por ano e inclui usuários ilimitados, todos os tipos de conteúdo e os coworkers Chief of Staff, Content Translator e Content Creator. Accelerate (a partir de 24.000 USD por ano) adiciona o coworker Reviewer, o marketplace com mais de 500.000 especialistas e um SLA prioritário. Anticipate (a partir de 60.000 USD por ano) traz acesso à API, SSO e 2FA, enquanto Autonomous é oferecido com preços personalizados para fluxos de trabalho em toda a empresa.

Preços e planos

PlanoPreçoPeríodoO que está incluído
Adapt1.200 $AnoCoworker Chief of Staff
Colaborador tradutor de conteúdo
Colaborador criador de conteúdo
todos os tipos de conteúdo
usuários ilimitados
fluxos de trabalho lineares
SLA padrão
Accelerate24.000 $AnoTudo em Adapt
Colaborador revisor
acesso ao mercado de especialistas 500K+
Colaboração parceiro/vendor
Prioridade SLA
Anticipate60.000 $AnoTudo em Accelerate
Coworker de atualização de conteúdo
Colaborador de garantia de qualidade
Acesso à API
SSO & 2FA
Painel de relatórios/ROI pré-configurado
empresa SLA
Autonomoussob consultapersonalizadoTodos os recursos do Anticipate
Fluxos paralelos e ramificados, gatilhos e automações
Governança empresarial e Intelligence Fabric
Relatórios personalizados, painel ROI e suporte presencial

Preços segundo o fornecedor, mais impostos aplicáveis.

Alternativas e ferramentas semelhantes a Smartcat

Comparativo de alternativas ao Smartcat →

FAQ

O Smartcat tem uma opção gratuita?

Não de forma permanente. O que consta é um teste gratuito por tempo limitado.

Onde fica a sede do fornecedor do Smartcat?

Smartcat Platform Inc. tem sua sede nos EUA. Independentemente da sede, o tratamento de dados e a privacidade seguem o contrato do fornecedor.

Quanto custa o Smartcat?

O plano pago mais barato do Smartcat é o Adapt, por 1.200 $ por ano. Ao todo, 4 planos estão documentados com preços e limites.

O Smartcat está disponível atualmente?

O Smartcat ainda está ativo: Smartcat posiciona-se como a plataforma de IA para conteúdo global: tradução de IA para 280+ idiomas, criação de conteúdo de IA em formatos e um mercado de 500.000+ tradutores/editores. O produto é agora enquadrado em torno de 'AI Colegas de Trabalho' (Tradutor de Conteúdo, Criador de Conteúdo, Revisor, etc.), não mais um simples clássico TMS.

Como comparamos

Comparamos acesso grátis, entrada paga, limites do plano, funções e as fontes oficiais indicadas. Dados sem fonte ficam como não publicados.

Só entram registros confirmados. Preços, planos e limites vêm de páginas oficiais indicadas. Ausências ficam como não publicados. Os resultados de busca são ordenados por padrão por Correspondência com a tarefa, e as listas de categorias e tarefas, em ordem alfabética. Ambas podem ser alteradas para Gratuito primeiro; nenhuma opção é um ranking de qualidade. A página do fornecedor prevalece.

Redação e verificação: equipe da AI Compare Ninja

Fontes

Todas as informações sobre planos, limites e recursos são baseadas na documentação oficial do fornecedor e nas fontes primárias verificadas abaixo.

Visitar site (abre em uma nova aba)

Dado desatualizado? As páginas dos fornecedores mudam sem aviso. Reportar um erro