AI Compare Ninja AI Compare Ninja

Revisa precios, funciones y límites.

Región de precios
Automático
Idioma
ES
Logotipo de Smartcat

Smartcat

Plataforma AI para la traducción y creación de contenidos en 280+ idiomas, combinado con un mercado de traductores/edidores humanos.

Acceso gratisPrueba gratuita
De pago desdeAdaptChief of Staff coworker

De un vistazo

Smartcat es una herramienta de IA para Edición y parafraseo (categoría: Contenido y SEO). Acceso gratuito: Prueba gratuita. De pago desde 1.200 $ al año (Adapt). Documentados: 4 planes con precios y límites.

Categoría
Edición y parafraseo
De pago desde
1.200 $ / Año (Adapt)
Opción gratis
Prueba gratuita
Planes
4
Fuentes
2 fuentes verificadas

Categoría: Contenido y SEO · Edición y parafraseo

Funciones

Smartcat es una plataforma de traducción con IA para más de 280 idiomas que combina memoria de traducción, gestión de terminología y control de flujos de trabajo para traductores humanos y modelos de IA en un espacio de trabajo compartido.

Adapt cuesta desde 1.200 USD al año e incluye usuarios ilimitados, todos los tipos de contenido y los coworkers Chief of Staff, Content Translator y Content Creator. Accelerate (desde 24.000 USD al año) añade el coworker Reviewer, el marketplace con más de 500.000 expertos y un SLA prioritario. Anticipate (desde 60.000 USD al año) aporta acceso a API, SSO y 2FA, mientras que Autonomous se ofrece con precios personalizados para flujos de trabajo en toda la empresa.

Precios y planes

PlanPrecioPeriodoQué incluye
Adapt1.200 $AñoChief of Staff coworker
Traductor de contenidos
Content Creator coworker
todo tipo de contenido
Usuarios ilimitados
flujos de trabajo lineales
SLA estándar
Accelerate24.000 $AñoTodo en Adapt
Revisor coworker
acceso al mercado de expertos 500K+
partner/vendor collaboration
prioridad SLA
Anticipate60.000 $AñoTodo en Accelerate
Actualización de contenidos coworker
Quality Assurance coworker
Acceso a la API
SSO y 2FA
preconfigurado reporte/ROI dashboard
empresa SLA
Autonomousa consultarpersonalizadoTodas las funciones de Anticipate
Flujos paralelos y ramificados, disparadores y automatizaciones
Gobernanza empresarial e Intelligence Fabric
Informes personalizados, panel ROI y soporte presencial

Precios según el proveedor, más impuestos aplicables.

Alternativas y herramientas similares a Smartcat

Comparativa de alternativas a Smartcat →

FAQ

¿Smartcat tiene una opción gratuita?

No de forma permanente. Lo publicado es una prueba gratuita limitada.

¿Dónde tiene su sede el proveedor de Smartcat?

Smartcat Platform Inc. tiene su sede en Estados Unidos. Independientemente de la sede, el tratamiento de datos y la privacidad se rigen por el contrato del proveedor.

¿Cuánto cuesta Smartcat?

El plan de pago más económico de Smartcat es Adapt, por 1.200 $ al año. En total hay 4 planes documentados con precios y límites.

¿Está Smartcat disponible actualmente?

Smartcat sigue activo: Smartcat se posiciona como la plataforma 'AI para el contenido global': traducción de IA a 280+ idiomas, creación de contenidos AI en formatos y mercado de 500.000+ traductores/edidores. El producto está ahora enmarcado en torno a 'AI Coworkers' (Content Translator, Content Creator, Reviewer, etc.), ya no es un clásico simple TMS.

Cómo comparamos

Comparamos acceso gratis, entrada de pago, límites del plan, funciones y las fuentes oficiales indicadas. Lo no verificado queda como no publicado.

Solo aparecen entradas confirmadas. Precios, planes y límites vienen de páginas oficiales indicadas. Lo ausente queda como no publicado. Los resultados de búsqueda se ordenan por defecto por Coincidencia con la tarea, y las listas de categorías y tareas, alfabéticamente. Ambas pueden cambiarse a Gratis primero; ninguna opción es un ranking de calidad. Gana siempre la página del proveedor.

Redacción y verificación: equipo de AI Compare Ninja

Fuentes

Todos los datos sobre planes, límites y funciones se basan en la documentación oficial del proveedor y en las fuentes primarias verificadas a continuación.

Visitar sitio (se abre en una pestaña nueva)

¿Dato desactualizado? Las páginas de los proveedores cambian sin aviso. Reportar un error